На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Москве сообщили, что американцы могут заставить Порошенко взорвать украинскую ГТС

Судьба украинской газотранспортной системы сейчас полностью находится в руках американских партнёров режима Порошенко, и они могут заставить своих марионеток исполнить давнюю угрозу и взорвать столь важную для страны трубу.

Таким мнением со зрителями одного из центральных российских телеканалов поделился Дмитрий Куликов, объяснив, почему США могут решиться на подрыв украинской ГТС. Американцы сейчас очень хотят занять свою нишу на европейском энергетическом рынке со своим очень недешёвым газом. Развернувшаяся в Штатах настоящая война с «Северным потоком 2» прекрасно демонстрирует, насколько важен для Вашингтона европейский потребитель.

Строящийся российский газопровод смешал американцам все карты, однако они ещё имеют шанс влезть со своим СПГ на рынки ЕС. Для этого им необходимо лишь перекрыть украинский транзит, от которого так зависима сейчас Европа. Эксперт подчеркнул, что если Украина прекратит прокачку газа до запуска «Северного потока 2», ЕС окажется в крайне неприятной ситуации и будет вынужден покупать американский газ, закрывая глаза на его дороговизну. Так что в данный момент газовым магнатам США, чьи интересы защищает Белый дом, серьёзно мешает только украинская ГТС. Вывести эту трубу из уравнения проще всего её полным уничтожением. Подрыв трубы можно оправдать чем-то вроде праведного гнева против «агрессора». Тем более что на Украине уже звучали призывы к таким действиям.

Как известно, ещё в 2014 году взорвать украинскую трубу предлагал киевский миллионер Балашёв, назвав такой ход единственным способом остановить войну в Донбассе. Идиотский призыв, к счастью, не приняли во внимание радикалы и маргиналы в парламенте, однако слова Балашёва многие до сих пор повторяют. Американцы вполне могут заставить Порошенко взорвать трубу ради своего СПГ в Европе. Тот, конечно же, будет отчаянно сопротивляться, ибо только за счёт ГТС киевская клика ещё до сих пор управляет страной и усиленно её разворовывает. Не будет денег от транзита российского газа, рухнет и весь украинский олигархат. Однако США крепко держат на крючке майданную элиту, и сопротивление в любом случае будет сломлено. Украинская ГТС из-за сложившейся ситуации оказалась на волоске от гибели. Как и вся страна в целом.

Картина дня

наверх