На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Материнский капитал могут начать давать за первенца

В целях поддержания демографической ситуации в стране пособий по рождению первого и последующих детей может быт недостаточно. Такого мнения придерживается вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Своими мыслями на этот счет она поделилась в эфире ТВ-программы «60 минут».

По ее словам, в Госдуме сейчас активно обсуждают новые способы поддержки молодых семей, в том числе речь идет о возможном получении метериннского капитала за первого ребенка. Таким способом государство планирует мотивировать семьи к появлению новых детей.

На сегодняшний день в России существуют три вида пособий семьям: по рождения первенца для семей с низкими доходами, маткапитал для второго ребенка и финансовая поддержка по рождения трех и более детей.

Все эти меры были предложены Владимиром Путиным в 2017 году. Уже сейчас можно сказать, что эти меры благоприятно повлияли на ситуацию и стимулировали молодых людей и девушек создавать семьи.

Напомним, что материнский капитал за второго и последующих детей был уже несколько раз повышен. На 2019 год его сумма составляет 453 026 тысяч рублей. К 2020 году он достигнет 270, а к 2021 году 489 тысяч рублей.

Картина дня

наверх