На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сухой набирает обороты: российский Superjet 100 покорил ирландских пилотов

Ирландские пилоты рассказали, почему российские гражданские самолеты лучше американских аналогов.

Сухой набирает обороты: российский Superjet 100 покорил ирландских пилотов


Москва, 25 марта — В течение многих десятилетий в международной гражданской авиации главенствовали четыре авиастроительных холдинга: Airbus, Boeing, Embraer и Bombardier. Однако после выхода на международный рынок «Гражданских самолетов Сухого» ситуация изменилась кардинальным образом – российские самолеты начали вести полноправную конкурентную борьбу с признанными лидерами в гражданском авиастроении.


В настоящее время Сухой покоряет Ирландию, набирая обороты в Европе. Самолеты показывают выдающиеся результаты налета: по туманному Альбиону машины мотаются как заполошные. Региональный лайнер, предназначенный для полетов на небольшие расстояния, на территории Британских островов чувствует себя более чем уверенно.


Четвертый российский ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 передан ирландской авиакомпании CityJet.

Как уточняется, это уже 105-й самолет данной модели, который был передан заказчику.


Sukhoi Superjet 100 имеет высокую маневренность, приятную управляемость и значительную эксплуатационную надежность. Разумеется, российские самолеты намного дешевле, американских аналогов, – подчеркивают ирландские пилоты.


Однако, несмотря на востребованность российских самолетов за рубежом, «Гражданские самолеты Сухого» также реализуют и внутренние контракты. Так, например, в распоряжение российской авиакомпании «Ямал» в феврале текущего года попали семь самолетов модели Superjet 100.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх