На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Грузия и Госдеп США отчаялись получить Южную Осетию

Грузинский министр по примирению Кетеван Цихелашвили (да есть и такая) совсем отчаялась, а виновата в этом по традиции Россия. Госпожа министр заявила, что РФ, дескать, создаёт в её стране «атмосферу отчаяния».

«Грузия отвечает твердостью на попытки России создать в нашей стране атмосферу отчаяния. Россия хотела использовать август как период ослабления международного внимания, но у нее это не получилось», – заявила Кетеван Цихелашвили.

Прежде всего, стоит сказать, что это за министерство по «примирению» такое. По сути, это аналог украинского министерства по «временно оккупированным территориям». То есть министр без портфеля, задачей которого является рявкать в эфир русофобские заявления. Забавно, что украинского коллегу Цихелашвили уже судят за коррупцию. Может, дама из-за предчувствия схожего конца отчаялась?!

Кроме того, что госпожа министр обвинила Россию в «отчаянной атмосфере» на территории Грузии, она ещё и похвасталась поддержкой международного сообщества и прежде всего США. Как говорится, Грузия «понадусе», Америка с нами, весь мир с нами. Возникает вопрос, если всё так, то чего ж отчаиваться?!

В настоящий момент идут работы по демаркации грузино-южноосетинской государственной границы. В Тбилиси и Госдепе США работы осудили. Да вот только, кому их мнение интересно?! Раньше надо было думать, когда устроили геноцид осетин в августе 2008 года.

Резюмируя: Грузия теряет последние тонкие ниточки, которые её связывает с Южной Осетии. Винить в этом грузины могут только себя и американцев, но винят по традиции Россию. Цихелашвили же скоро потеряет работу, потому как в ней больше нет особой надобности. Украинский пример это подтверждает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх