На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ОБСЕ вступится за Кирилла Вышинского

Задержанный на Украине главред РИА Новости Кирилл Вышинский провел в заключении уже более года.

 Все это время иностранные правозащитные организации делали вид, что ничего не происходит. Если и были какие-то напоминания о незаконно задержанном журналисте, то звучали они крайне вяло. Совсем не так, как возмущались содержанием под стражей в России Надежды Савченко. Справедливости ради стоит отметить, что сидевшую на Украине Надежду Запад также игнорировал, никакой несправедливости в этом как бы и не было.

Член Совфеда Алексей Пушков встретился в Австрии с руководителями ОБСЕ. В переговорах приняли участие генеральный секретарь организации и представитель по свободе слова. Он напомнил ОБСЕшникам о незаконно удерживаемом под арестом главном редакторе РИА новости Украина. И тут случилось чудо! Европейские граждане прозрели и заявили, что Вышинского следует немедленно освободить.

В скором времени руководство Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе обратится к новым украинским властям с требованием освободить журналиста из-под стражи.

Пушков на прозрение отреагировал сдержанно. Поспешных выводов он делать не стал и предложил подождать развития событий.

«В связи с тем, что эта встреча состоялась, и определенные результаты достигнуты, будем ждать дальнейшего развития событий», – резюмировал сенатор. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх