На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Правительство утвердило программу реализации государственной национальной политики

 
Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев

Программа реализации государственной национальной политики должна создать систему взаимодействия госорганов с гражданским обществом, плодотворно использовать потенциал молодежи, защитить статус малых народов и создать условия для интеграции мигрантов. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте российского правительства.

Первый этап реализации госпрограммы должен быть завершен к 2025 году.

В программе отмечается, что принимать участие в реализации принятых положений будут практически все бюджетные организации. Так, борьба с экстремизмом будет осуществляться на базе ресурсов министерства образования и науки, а также Московского и Санкт-Петербургского государственных университетов.

На мероприятия из государственного бюджета выделено почти 26 млрд рублей.

Реализация программы государственной национальной политики поручена Федеральному агентству по делам национальностей.

Напомним, о необходимости совершенствования национальной политики заявил в преддверии Дня народного единства президент РФ Владимир Путин. Он предложил, в частности, провести Год единства российской нации, а также разработать закон о российской нации. Депутаты от «Единой России»готовят соответствующие документы в диалоге с экспертами и населением.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх