На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Владимир Путин поздравил «ледовую дружину» России с победой

После победы сборной РФ по хоккею над ареной прозвучал российский гимн, несмотря на то, что МОК разрешил нашим спортсменам выступать только под белым флагом в статусе «Олимпийских атлетов из России». Дело в том, что главную песню страны исполнили сами российские хоккеисты, причем их с энтузиазмом поддержали и болельщики на трибунах. Эти кадры уже стали символом патриотизма.

Хоккеисты в отличном настроении исполняют российский гимн под музыку гимна Олимпиады, демонстрируя свою принадлежность к РФ. И с ними чувство гордости испытывают все граждане страны, которые следили за финальной игрой хоккеистов. Наверняка такая поддержка и способствовала победе нашей сборной над немцами со счетом 4:3.

Почти сразу после окончания игры главного тренера по телефону поздравил и президент РФ Владимир Путин. «После матча на лавке мне звонил Владимир Владимирович, Медведев и Жуков. Было очень приятно, поздравляли. Служу России», — поделился новостью Олег Знарок.

Понятно, что российский глава не мог не наблюдать за решающим матчем, ведь он большой поклонник спорта и сам играет в хоккей. Путин не ограничился только лишь звонком — нашей сборной он направил поздравительную телеграмму. В ней он отметил неизменные бойцовские качества российской «ледовой дружины», которая пришла к очередному успеху.

«Дорога к чемпионскому титулу была нелегкой. Но вы сумели собраться, противопоставили сильным соперникам командный настрой, характер и волю, продемонстрировали прекрасную технику, умение стремительно атаковать и крепко обороняться», — отметил Путин.

Как показала практика, эти качества и определяют силу нашего народа. Да, МОК лишил российских спортсменов возможности участвовать в Олимпиаде под флагом РФ. Но это лишь показало предвзятость Запада, а все болельщики прекрасно знали, какая страна выступает в нейтральном статусе. Тем более, что российской символики хватало на трибунах, так что на зимних олимпийских играх в Пхёнчхане было невозможно ошибиться. И исполнение гимна российскими хоккеистами в очередной раз показывает, что никакими интригами нельзя сломить патриотизм россиян.

Картина дня

наверх