На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Крым не нуждается в украинских подачках

Украина все еще думает, что Крым без нее умрет/засохнет/развалится. Нужное, как говорится, подчеркнуть. Только вот подчеркивать нечего. Полуостров процветает, и поставки днепровской воды ему совершенно не нужны.

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука сделал для СМИ следующее заявление. Если Россия вернет полуостров в состав Незалежной, то Киев будет готов возобновить поставки воды по Северо-Крымскому каналу.

Естественно, от представителей Крыма последовал незамедлительный ответ. Первый вице-спикер республиканского парламента Ефим Фикс предложил киевским властям самим пить свою воду. А вот что касается вопросов водоснабжения, то у Крыма все с этим в порядке. К тому же, как заявил Фикс, погода в этом благоволит. Также чиновник посоветовал Украине заниматься тем, чтобы наводить порядок в своей стране, а не оборачиваться на Россию и Крым.

Почему вообще политики Украины суют свой нос туда? Дело в том, что раньше материк обеспечивал полуостров на 85% пресной водой. Её использовали для полива 140 тысяч га сельхозугодий. Когда Крым стал российским, подача воды, естественно, прекратилась, но переброска воды из крымской реки Биюк-Карасу и новые артезианские скважины помогли разрешить проблему.

Картина дня

наверх