На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кому вручил госнаграды Владимир Путин?

27 ноября в Кремле состоялась торжественная церемония вручения государственных наград. Владимир Путин лично передавал медали и ордена в руки более сорока россиянам. Среди них были деятели искусства, спортсмены и люди совершенно различных профессий. Все они внесли неоценимый вклад в развитие России.

Награжденными стали летчик-космонавт Сергей Рыжиков, эстрадный певец Лев Лещенко, бизнесмен Алишер Усманов, народная артистка СССР Инна Чурикова и другие.

Лев Лещенко отметил красивое название премии «За заслуги перед Отечеством». Он сравнил родину с родителями, которых нужно обязательно любить. По словам артиста, общество должно делать все возможное, чтобы государство становилось могущественнее и справедливее.

Владимир Путин поблагодарил всех номинантов за их службу родине и заметил, что трудностей на пути каждого гражданина всегда будет много:

«Чем выше мы забираемся, тем тяжелые нам путь, тем больше трудностей», — отметил глава государства.

Однако важно понимать, — подчеркнул президент, — сильные люди всегда преодолевают препятствия, а те, кто сегодня удостоился государственных наград, делают это блестяще, также как «ваши учителя и ученики».

Картина дня

наверх