На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Мы до сих пор не можем опомниться от той войны" (А.Г. Лукашенко)

И в этом я с ним полностью согласна.
Просматривая http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus_reg_tfr_gor.php?reg=94
я обратила внимание, что в Центральном Федеральном округе самая низкая рождаемость, на 2015 – 1,58, при средней по РФ 1,78.
Да ведь это районы, бывшие в оккупации!
С 1914 по 1945 истреблены почти полностью 2 поколения пассионариев – а «без пассионариев нация не живет» (Гумилев), вот мы и не живем. У нас нет сил жить, детей заводить.

Причем, уже в 1990 рождаемость была 1,8 – на 20 родителей 18 детей – т.е. ни Ельцин, ни 90-е тут ни при чем – мы сами не могли жить.
Но в областях, бывших в оккупации, к этому истреблению добавился еще и откровенный геноцид – убивали и женщин, и детей. Рыбаковский http://rybakovsky.ru/demografia4a10.html оценивает потери МИРНОГО населения на этих территориях в 6,5 миллиона – из 18,3 миллионов МИРНЫХ жителей СССР, уничтоженных немцами.
С тех пор мы и не можем опомниться. Мы как те дуболомы, которых создавал Урфин Джюс и оживлял живительным порошком. Потом порошок подошел к концу, и он стал экономить, сыпать меньше – и дуболомы выходили вялые, плохо соображающие, последние не могли не только ходить, и даже и встать, не говоря уже о том, чтобы сражаться – мы в таком же состоянии.
Области, бывшие в оккупации (не важно, долго или нет) не могут нарастить рождаемость, несмотря на огромную миграцию туда. Если б не эта миграция, то рождаемость была была бы еще меньше.
Из всех выделяется Ленинградская область – это та самая блокада.
Отойдем ли мы когда-нибудь от этого геноцида? Будем надеяться, в Германии, например, после аналогичного истребления 1618-1648 нация только через 100 лет начала подавать признаки жизни (Просвещение), а всего «вставала с колен» более 200 лет.
У нас нет этих 200 лет – нас уже заселяют азиатами, которые через 20 лет будут рвать страну на части.

Не бывшие в оккупации: я взяла 10 областей, на мой взгляд, типичных и пока еще русскозаселенных:
Владимирская,
Ивановская,
Кемеровская,
Кировская,
Костромская,
Красноярский край,
Нижегородская,
Новосибирская,
Омская,
Свердловская
Были в оккупации:
Белгородская,
Брянская,
Воронежская,
Курская,
Липецкая,
Московская,
Орловская,
Ростовская,
Тверская (Калинин),
Смоленская,
Тульская
Были длительное время:
Белгородская,
Брянская,
Волгоградская,
Курская
Орловская
Ростовская
Воронежская
Если я сделала что-то не так – поправьте.

Картина дня

наверх