На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

НОВЫЕ РЫНКИ - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: АВТОВАЗ И RENAULT ПОКОРЯЮТ ИРАН

Новые рынки - новые возможности: АВТОВАЗ и Renault покоряют Иран

Не секрет, что российская компания АВТОВАЗ активно работает не только над модернизацией производства в России, но и над покорением новых рынков. Один из способов завоевания иностранных покупателей – организация производства за рубежом, что сокращает расходы на логистику и делает авто дешевле.

Новые рынки - новые возможности: АВТОВАЗ и Renault покоряют Иранladaxray.net

На данный момент АВТОВАЗ прорабатывает возможность открытия производства в Иране в партнерстве с Renault, как сообщил прессе президент концерна Николя Мор.

«Иран – очень важный рынок. Его емкость – 1,3–1,4 млн автомобилей в год. Он почти такой же по размеру, как и российский. Условия по организации локализации там очень жесткие. И, наверное, лучше всего зайти на рынок Ирана через местного индустриального партнера и производить автомобили на месте. Renault уже присутствует в Иране, и мы надеемся, они будут нам помогать наладить и наше присутствие там», - делится своими планами глава АВТОВАЗА.

Однако и это еще не все. Как признался Николя Мор, экспорт в Иран также может быть очень выгодным. Сейчас компания разрабатывает эту возможность.

Новые рынки - новые возможности: АВТОВАЗ и Renault покоряют Иранglazurit.ru

При этом планы концерна АВТОВАЗ по покорению в 2017 году новых рынков можно назвать самыми грандиозными. Так, предполагается, что экспорт вырастит не менее чем вполовину.

 «АВТОВАЗ планирует не менее чем на 50% увеличить экспортные поставки в 2017 году. Фокус основной будет сделан на страны СНГ – Казахстан и Белоруссию, но есть также планы представить Vesta с двигателем «Евро-6» в некоторых европейских странах. И также мы развиваем продажи на Ближнем Востоке и в Латинской Америке»,- рассказывает Мор.

При этом практика показывает: нынешнее руководство АВТОВАЗа взвешенно подходит к работе и слов на ветер не бросает. Будем надеяться, что 2017 год пройдет для АВТОВАЗА действительно плодотворно.

 
 
Автор: Валерия Соколова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх