На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Боятся и суетятся: развитие российских военных технологий беспокоит США все сильнее

В изменившихся условиях войны ведутся на особых полях сражений – в недрах интернета, в финансовой сфере и области высоких технологий. Россия в современном мире заработала репутацию передовой страны, уделяющей большое внимание новейшим военным технологиям, что вызывает серьезное беспокойство на Западе.

Кремль понимает, что облик будущих войн изменится – большая часть боевых действий будет проходить с участием дронов и беспилотников. Российские военные работают над прорывными технологиями с использованием сложной роботизированной техники. На данный момент у Москвы 4 тысячи беспилотников – это второй после США парк данных аппаратов.

«Медленно, но верно военно-промышленный комплекс в России меняется. Это вызвало серьёзное беспокойство на Западе, особенно с учётом той напряжённости, которая существует между Москвой и Киевом», — пишет пишет The National Interest. 

Безвозвратно ушли времена, когда лидером в военных технологиях были США. Теперь, несмотря на санкции и происки Вашингтона, Россия оказалась в состоянии добиться военного превосходства.

Картина дня

наверх