На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Новый российский беспилотник привел Запад в экстаз

Западные эксперты остались довольны новым российским беспилотником «Альтиус-У», совершившим свой первый полет. Аппарат оказался оснащен  оборудованием разведки и наблюдения. Сам же беспилотник обязательно вооружат, чтобы он смог совершать высокоточные атаки.

Как отметил член-аналитик программы исследований России в Международном центре военной аналитики и сотрудник Американского совета по внешней политике Сэмюэль Бендетт, представленный аппарат сразу же отметает появляющиеся до этого вопросы, имеет ли Россия соответствующие ресурсы производить подобную технику.

Первый полет нового беспилотника продолжался 32 минуты на высоте 800 метров в полностью автоматическом режиме на одном из испытательных аэродромов.

При этом согласно техническим характеристикам беспилотника, аппарат может проводить в воздухе до шести суток и выполнять разведывательные задачи любой сложности. Среди особенностей БПЛА — применение спутникового канала управления, что влияет на радиус применения аппартата — он становится неограниченным.

Картина дня

наверх