На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Шоу-бизнесовый рэкет: Орбакайте не приедет в Украину из-за отказа платить дань "активистам"

Шоу-бизнесовый рэкет: Орбакайте не приедет в Украину из-за отказа платить дань активистам

Орбакайте надеется спеть в Украине в сентябре. Фото: Евгения Гусева

Российская звезда не приедет в марте, но надеется спеть у нас осенью.

"КП" в Украине" выясняла, кто виноват в отмене концерта дочери Аллы Пугачевой в Киеве, Харькове, Днепре и Одессе – Евровидение или новый вид рэкета.

Шоу-бизнесовая поговорка гласит: видишь "СБУ" и "активисты" рядом с именем артиста в заголовке – добра не жди. Вот и юбилейный концерт Кристины Орбакайте "Бессонница", которой пресса еще в октябре прошлого года приписала статус "персона нон-грата" (в СБУ это сведение опровергли, - ред.) организаторы в последний момент отложили до 26 сентября, заверив поклонников звезды, что все купленные билеты на это мероприятие будут действительны и не требуют обмена.

Самое любопытное в этой истории - версии переноса шоу: от опасной близости к Евровидению до… отказа платить заказчикам бесчинств перед концертами "потенциально неблагонадежных" артистов.

Начнем, пожалуй, с самой Орбакайте. Дочь АБ выбрала хитрозакрученную формулировку: "Из-за невозможности обеспечения безопасности моего коллектива и зрителей на моих аншлаговых концертах в Украине, в преддверии проведения Евровидения, по настоянию организаторов, концерты переносятся на осень. Спасибо за понимание. С нежностью, Кристина". В упор не понимая связи между главным песенным конкурсом Европы и концертом Орбакайте, мы обратились за комментарием к директору певицы, Александру Качану.

- Тут не столько в "Евровидении" вопрос, сколько во времени, которое даст возможность создать более благоприятные условия, чтобы концерты прошли гладко, - говорит правая рука певицы. - Мне позвонил киевский организатор и сказал: "Александр, по Кристине запрета нет, но лучше перенести на осень". Мы так и сделали, хотя были настроены вылетать, и пришлось сдавать билеты в Киев... Но они знают внутреннюю ситуацию лучше, - зачем перечить заказчику? А огромное количество сообщений на сайте Орбакайте от зрителей из Украины говорит о том, что нас очень ждут. И это взаимно – Кристина обожает украинскую публику.

PR-директор певицы Дарья невозмутимо нам сообщила: "Настроение у Кристины рабочее. Никакой досады и разочарования по поводу отмена концерта в Киеве у Кристины нет. - сказала помощница артистки. - Это рабочий момент, такое бывает".

Организаторы тура – компания "Бонапарт-концерт"предоставила Дворцу Украина письмо, в котором о Евровидении – ниничирк, зато с упором на фразу "общественные возмущения". Вот что дословно опубликовала администрация НДИ "Украина": "Находясь в условиях внешней военной агрессии и принимая во внимание всеобщее общественное возмущение, которое возникает из-за возможно проведение концертов артистов, творческая деятельность которых связана со страной-агрессором – Российской Федерацией, администрация Национального дворца искусств "Украина" сообщает, что организаторы запланированного на 6 марта 2017 года концерта Кристины Орбакайте в настоящее время переносят дату этого мероприятия на 26 сентября 2017 года".

Скучноватый дискурс этой истории разрядил откровенными признаниями в беседе с "КП" в Украине" директор Дворца "Украина" Роман Недзельский.

- Компания "Бонапарт-концерт" попросила перенести концерт в оговоренные сроки, мы это сделали. Но я уже не первый раз наблюдаю "ситуативные возмущения" перед концертами отдельных артистов. К примеру, перед концертом Малинина пару дней назад – полный штиль, хотя он тоже из России.

- Может, потому что он народный артист Украины по совместительству, - пытаюсь найти "оправдание" удачно отстрелявшемуся Малинину. – Или потому, что он не выступал в Крыму, в отличие от Орбакайте?

- А вы видели, как она там выступала? Не нужно тиражировать фейки: в СБУ мне лично ответили на обращение, что подтверждений пребывания Орбакайте в Крыму нет, и она имеет полное право находиться в Украине. Кроме того, Орбакайте – гражданка Литвы. Также, по моему мнению, те, кто объявился в Крыму, у нас "автоматом" должны получить пожизненный запрет ходить по украинской земле. Тут дело тоньше обстоит: предполагаю, промоутеры Малинина смогли договориться с нашими "практикующими патриотами", которые громят концерты звезд и хорошо на этом зарабатывают, а организаторы шоу Орбакайте – не договорились. На звездах всегда можно было хорошо заработать, люди этим пользуются.

- Натурально: новый вид рэкета…

- Да, "бучу" устроить или сгладить – элементарно. Главное договориться с нужными людьми. И выставить украинцев идиотами – мол, полюбуйтесь – воюют между собой за то, чтобы впустить или не впустить артистов. Не впускать, конечно! Закончится война – вот тогда поговорим.

- Значит, вы категорически против выступлений любых артистов из РФ в данное время?

- Я против того, чтобы украинцы подпадали под влияние механизмов, настраивающих их один против другого. Нельзя допускать, чтобы заходила речь о расколе нации еще и на фоне проведения концертов.

http://kp.ua/culture/568974-shou-byznesovyi-reket-orbakaite-...

Картина дня

наверх