На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Киеве придумали, как нагадить приезжим россиянам

В украинской столице строят новые козни для россиян, желающих посетить Незалежную. За введение новых барьеров и ограничений выступают многие местные эксперты. Одним из них является представитель общественной организации «Европа без барьеров» Павел Кравчук.

Он гордится тем, что Украина ввела в 2015 году въезд в страну только по загранпаспорту. Это способствовало сокращению визитеров на 30%. По его словам, еще больше сработал биометрический контроль на границе. Он поспособствовал очередному оттоку желающих посетить Украину.

За 2018 год их число сократилось до 240 тысяч человек. Павел Кравчук недоволен только одним: в Киеве до сих пор не введена процедура предварительного сообщения о намерении посетить страну. Он сетует также на то, что граждане РФ не проходят личного собеседования в украинском консульстве и проверки СБУ и других органов безопасности.

При этом Кравчук уверен, что Россия — единственная из 69 стран в списке стран «миграционного риска», для которой необходимы такие строгие меры безопасности при пересечении границы.

Кравчук желает ввести и другие новейшие методы контроля, однако какие именно, не перечислил. Складывается ощущение, что россияне посещают не соседнюю страну, а пытаются попасть на огороженную колючим забором зону для опасных преступников.

Единственная цель визита россиян на Украину — это увидеться с родственниками и отдохнуть. В отличие от жителей Незалежной, приезжающих в РФ на заработки от безысходности на родине. Многие из них получают российское гражданство и остаются в «гостях» навсегда.

Власти РФ идут к ним навстречу и способствуют получению российского паспорта. А вот украинцам проще тогда и вовсе закрыть границы. От ж/д сообщения уже избавились, все пути оборвали, так зачем такие сложности?

Картина дня

наверх