На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россияне смогут посещать Турцию по внутренним паспортам

Картинки по запросу анкара море

Власти Анкары согласны пускать российских туристов на свои курорты без загранпаспортов. О готовности начать соответствующие переговоры сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, передаёт местный телеканал NTV.

— Ещё до того грустного события (сбитого ВВС Турции российского Су-24 в ноябре 2015 года. — Прим. Лайфа) были проведены серьёзные переговоры на эту тему. Сейчас, когда наши отношения нормализовались, мы можем продолжить эти переговоры, — сообщил министр на встрече с живущими в Анталье гражданами России.

Чавушоглу добавил, что в турецких аэропортах уже устанавливаются специальные устройства для проверки внутренних документов российских граждан. Отмечается, что возможность пересечения границы без загранпаспортов будет двусторонней.

Напомним, что после инцидента со сбитым турецкой стороной Су-24 в 2015 году Россия отменила действие безвизового режима с Турцией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх