На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Госдуме поставили точку в вопросе возвращения в ПАСЕ

Парламентская ассамблея Совета Европы заранее проиграла в ситуации с притеснением российской делегации. И теперь любое решение европейских русофобов ударит по имиджу ПАСЕ, хотя одно из них оставит шанс на выздоровление прогнившей организации.

Россия не намерена идти на какие–либо компромиссы в споре с ПАСЕ и вернётся только на своих условиях, несмотря на официальное приглашение от генерального секретаря организации. Об этом журналистам сообщил председатель российского парламента Вячеслав Володин, расставив все точки над i в вопросе возвращение России в Совет Европы.

Чиновник напомнил, что ПАСЕ предпочитает работать на принципах диктатуры, с чем Москва не намерена мириться ни на каких условиях. Антироссийская политика этой структуры не оставила ей шансов. Либо Бюро ассамблеи изменит регламент, исполнив требования РФ, либо Москва навсегда закроет это вопрос. Судя по нежеланию европейских парламентариев внять голосу разума, российская делегация просто не вернётся в Страсбург до тех пока еврочиновники не возьмутся за голову.

Никакие уловки того же генсека не изменят позицию Москвы. Теперь именно руководство ПАСЕ должно просить Россию о возвращении, предоставив для этого все необходимые поправки в устав организации. Пока они этого не сделают, Россия не будет предпринимать никаких шагов навстречу. В этом вопросе всё уже давно решено и подписано.

Картина дня

наверх