На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Объятия вместо оскорблений: дзюдоист из США поздравил россиянина с победой

Американский борец Трэвис Стивенс искренне обнял россиянина Хасана Халмурзаева, уступив ему олимпийское золото, пишет USA Today. Как отмечает издание, этот случай выделяется на фоне преобладающего негативного отношения к России на международных соревнованиях в Рио.Объятия вместо оскорблений: дзюдоист из США поздравил россиянина с победой

 

Из-за допингового скандала на Олимпиаде в Рио преобладают глубокая неприязнь по отношению к России, пишет USA Today. Зрители неодобрительно реагируют на появление некоторых спортсменов, а американская пловчиха Лилли Кинг откровенно оскорбляла свою российскую соперницу перед заплывом.   

Но когда американский дзюдоист Трэвис Стивенс уступил россиянину Хасану Халмурзаеву золото, он искренне и сердечно обнял своего соперника. Как отмечает издание, оба спортсмена не только тренируются вместе, но и считают друг друга братьями.    
 
«Дзюдо отличается от других видов спорта. Оно скорее напоминает братство, – говорит Стивенс, который бывал в России и участвовал в тренировках российской сборной. – Мы хотим достичь наилучшей формы, так с кем тренироваться, если не с лучшими в мире? Неважно, кто победил, он или я, я рад за него».
 
Получая серебряную медаль, дзюдоист не смог сдержать эмоций. Стивенс дважды был близок к тому, чтобы лишиться шанса выступить на Олимпийских играх. Сначала бросить тренировки на два месяца его вынудило сотрясение, затем тяжелая инфекция, из-за которой он едва не потерял ногу.
 
Хотя спортсмен и не получил желаемого результата, его серебро стало первой медалью США в дзюдо с 2004 года. «Тяжело не расплакаться после всего, что мне пришлось пройти, – признается он. – Вы спрашиваете, что значил этот момент? Всё».
 
Фото: Reuters

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-08-10/Obyatiya-vmesto-oskorblenij-Dzyudoist-iz
 

Картина дня

наверх