На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Надавить и запугать: начались допросы жителей Донбасса, получивших паспорт РФ

Глава военной прокуратуры Украины Анатолий Матиос сообщил о начале допросов граждан, получивших российский паспорт. Сейчас сотрудники прокуратуры устанавливают личности тех, кто подал заявку на получение российского гражданства. По данным экспертов, уже 13 тысяч жителей Донбасса подали соответствующие заявки.

"Значительная часть их идентифицирована, они пересекают линию разграничения", - сказал спикер.

Часть допросов была проведена прямо на КПП, когда люди переходили с одной стороны на другую.

Напомним, что 17 июля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении получения паспорта РФ для жителей Донецкой и Луганской областей. По новому указу гражданство могут получить украинцы, имеющие разрешение на временное проживание, вид на жительство в России или удостоверение беженца.

Владимир Путин издал указ, объяснив эту меру желанием помочь жителям ДНР и ЛНР, оказавшимся лишенным всех социальных гарантий.

 На Украине негативно восприняли новшество. В Киеве подчеркнули, что получение гражданства якобы «препятствует решению конфликта в Донбассе».

Картина дня

наверх