На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Крыму откроют кинопарк с аллеей славы, кинотеатрами и музеем

Директор Крымского медиацентра Светлана Косарич сообщила радостную новость для жителей полуострова. На базе Ялтинской киностудии откроют развлекательный «Кинопарк» «Ялта».

Помимо аллеи героев фильмов, там откроют кинотеатры, музейную и экскурсионную зоны. Это что касается «верхней» части киностудии. В ее «нижней» зоне планируют создать интерактивную площадку с выходом на набережную.

Организаторы проекта хотят, чтобы гости кинопарка окунулись в эпоху Ялтинской киностудии, познакомились с героями кинофильмов, популярных по сей день. Отмечается, что помимо больших кукл, на площадке будут присутствовать и аниматоры. Это поможет взрослым и детям с головой окунуться в киноатмосферу.

На данный момент киностудия в Ялте находится в непригодном для съемок состоянии. Косарич отметила, что все павильоны разрушены.

Восстановление инфраструктуры и создание на территории киностудии займет порядка 5 лет. Но к концу текущего года уже определят проект парка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх