На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Санкциям против России осталось не более полугода

Мнение европейских лидеров относительно ситуации в Донбассе на момент лета 2019 года совершенно сменило вектор, по сравнению с ещё не далеким прошлым. На сегодняшний день они считают её «украинским кризисом», а не военным конфликтом. Об этом можно судить по их многочисленным встречам с лидером России Владимиром Путиным и партнерских взаимоотношениях, которые ведутся, невзирая на санкции.

Это мнение было высказано украинским дипломатом Романом Бессмертным во время телеэфира на канале UA.

Он уверен, что главным претендентом на звание лидера Европы является президент Франции Эмманюэль Макрон, которому необходим надежный «друг Владимир Путин». Связь с Россией обеспечит Париж высоким товарооборотом. Интересы президентов отлично прослеживаются через инвестиции. Так, Франция внесла в российскую экономику 17 млрд евро, а Россия во французскую 3 миллиарда.  Дипломат подчеркнул, что товарооборот постоянно растет, даже с санкциями.

Ещё одним триггером, доказывающим долгосрочные интересы Макрона, является африканская политика, непосредственно связанная с интересами Франции. Во время беседы с Путиным он говорил о планах сблизить позиции по Ирану, Ливану и Сирии.

Бессмертный сравнил речь Макрона с похоронным прощанием с санкциями, что можно отнести и к выступлению премьера Италии Джузеппе Конте. Дипломат выразил свое глубокое убеждение в том, что уже через полгода санкции попросту перестанут существовать.

Картина дня

наверх