На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Армата» - лучший танк в мировом рейтинге: «Абрамс» нервно курит в сторонке

Российский танк Т-14 «Армата» признали лучшим танком в мире. Иностранные эксперты на второе место в рейтинге бронемашин определили французский AMX-56 Leclerc, а на третье - немецкий Leopard 2 A7+.

Аналитики издания World Digital News отмечают, что по своим техническим характеристикам российская бронемашина даст фору любому.

Главные достоинства «Арматы» - необитаемая танковая башня, заниженный профиль танка, возможность установки пушек калибра 125-мм или 152-мм, двигатель, позволяющий развить скорость до 90 километров час, дальность хода до 500 километров и толщина лобовой брони в 950 мм (в основе бронепластин композитные сплавы). 

Российская бронемашина также оборудована защитными комплексами «Малахит» и «Афганит».

В тройку лучших танков не вошли хваленый «Абрамс» (США) и «Меркава» (Израиль). Американцам досталось четвертое место. За ним последовал тан К2 Black Panther (Южная Корея) и Type 10 Hitomaru (Япония). Израильской машине отвели седьмое место в мировом танковом рейтинге. К слову, в рейтинг попала еще одна российская бронемашина - Т-90MS (12-е место).

Ожидаемо. Российская «Армата» произвела фурор своим появлением «на свет». В мире долго еще не появится такого рода бронемашины. Если на Западе свои танки пытаются изменять и модернизировать, то при создании «Арматы» российские разработчики применили новые технологии, начиная от компоновки и до мельчайших деталей.

Новейшие и оригинальный танк в мире, тайной производства которого делиться с потенциальными конкурентами/соперниками/врагами не стоит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх