На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Польше хотят снести все памятники УПА

Картинки по запросу В Польше хотят снести все памятники УПА

Польские националисты создали общественный комитет демонтажа бандеровских памятников в Польше, который планирует уничтожить все памятники воинам УПА в Подкарпатском воеводстве

Об этом сообщает новостной сайт nowiny24.pl.

Комитет создали активисты, причастные к недавнему демонтажу памятника УПА в Грушовичах.

"Наша главная цель - демонтировать из публичного пространства на Подкарпатье все нелегальные бандеровские увековечения", - заявил Марек Кульпа, председатель Комитета и лидер Движения националистов на Подкарпатье.

В комитет входит 17 человек, а поддерживают его известные на Пиодкарпатье украинофобы Станислав Жолкевич из Перемышля, 95-летний капитан польской армии Константин Копф, солдат, во время Второй мировой воевавший на Подкарпатье против Красной армии, гитлеровцев и УПА, Роберт Винницкий, председатель движения националистов и войт гмины Стубно Януш Слабицкий, который позволил демонтаж памятника в Грушовичах.

"Мы готовимся к очередным демонтажам. Думаю, что в ближайшее время проведем два таких сноса памятников. Мы заботимся о том, чтобы все произошло по закону", - подчеркнул Кульпа.

Как информирует польское издание, в Подкарпатском воеводстве есть 15 нелегальных памятников УПА, но поступают сообщения о новых увековечения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх