На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Медведев подчеркнул важность реализации партпроектов «Единой России»

Партийные проекты являются очень важными для жителей малых городов, отметил глава Правительства РФ

Проектные инициативы, которые предложила «Единая Россия», очень важны для российских территорий, подчеркнул премьер-министр, Председатель Партии Дмитрий Медведев, выступая в Государственной Думе с ежегодным отчетом о работе Кабинета министров РФ в 2016 году.

«По-настоящему современная образовательная среда нужна нашим школам. К 2025 году должно появиться 6,5 миллиона новых мест в школах. Первые объекты уже построены, это почти 168 тысяч новых мест в 48 регионах. Новые школьные здания, классы, лаборатории - все, что окружает детей, поможет обучаться по самым передовым образовательным стандартам. Проект по школам должен быть поддержан в плане содержания учебных программ и качества преподавания», - отметил Медведев.

В рамках проектной работы, в частности, создается национальная платформа электронного образования с широким интернет-доступом к библиотекам, музеям, выставкам.

«Мы создаем в малых городах современные многофункциональные культурные центры, реставрируем театры и музеи. Запускаем такие проекты, как «Местный дом культуры» - этот очень важный проект родился, в том числе, при участии коллег-депутатов, - «Театры малых городов», тоже обсуждавшийся на партийных форумах, в Госдуме и в Правительстве. Этот проект предложила «Единая Россия», и я считаю, что это очень важно для нашей провинции», - сказал Медведев.

«Очень важно, чтобы люди, которые живут в разных регионах страны, не чувствовали себя оторванными от культуры. А общие расходы на культуру составляют сейчас почти 100 миллиардов рублей. Но, конечно, надо стремиться к лучшему финансированию», - заметил он.

Всего «Единая Россия» реализует 25 партийных проектов, в феврале Президиум Генсовета Партии принял решение о начале реализации 6 новых проектов: «Городская среда», «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов», «Здоровье – детям», «Школа грамотного потребителя». Теперь проекты ориентированы на исполнение указов Президента РФ, задач, которые он ставит в посланиях Федеральному Собранию, реализацию предвыборной Программы Партии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх