На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Владимир Путин заставил Порошенко бежать в Израиль

Многие эксперты уже назвали израильское рандеву Петра Порошенко генеральной репетицией финального побега и связали срочный визит в Тель-Авив с последними заявлениями президента РФ.

Как известно, ещё в прошлом году грозное предупреждение Владимира Путина заставило задёргаться всю киевскую верхушку. Российский президент тогда прокомментировал инцидент с судами ВМСУ в Керченском проливе, подчеркнув, что, устраивая подобные провокации, Украина как никогда рискует потерей своей государственности. Тогда Порошенко заметался между своими европейскими «партнёрами», буквально умоляя о помощи, но так ничего и не добился.

Совсем недавно в интервью сербским СМИ Владимир Путин назвал опасной авантюрой предоставление украинским раскольникам автокефалии и предупредил, что для Украины такие эксперименты закончатся плачевно. Это заявление президента РФ придало новое ускорение Порошенко, только теперь уже в другом направлении.

Украинский олигарх внезапно отправился в Израиль, где напросился на аудиенцию у своего коллеги Реувена Ривлина. На встрече он настойчиво просил поспособствовать освобождению украинских моряков, задержанных пограничниками РФ за провокацию в Керченском проливе, а также вскользь упомянул и «свою» новоиспечённую церковь.

Поддержку, а может быть и защиту в религиозном вопросе Порошенко планировал получить у патриарха Иерусалимского Феофила III, однако последний, недолго думая, отказал украинскому гаранту в аудиенции. Ривлин, кстати, тоже отфутболил украинского гостя, посоветовав Киеву самостоятельно разбираться с проблемами судоходства в Черноморской акватории.

Визит Порошенко начался крайне неудачно. По мнению экспертов, такой «поддержкой» израильские друзья шоколадного олигарха доступно объяснили ему, что на их помощь рассчитывать не стоит, даже в случае вынужденного отъезда из Украины.

Картина дня

наверх