На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Американец рассказал, почему Россия хорошая, а Штаты врут

Воистину разгромная статья попалась мне на просторах сети. Я не могла не рассказать вам, дорогие друзья, о ней. Очень часто, просматривая статьи западных СМИ, я сталкиваюсь с ложью и клеветой в адрес России. Но здесь я увидела очень субъективную, но адекватную точку зрения. Итак, вашему вниманию представляется Джеймс Делонг из American Thinker.

Его, как и многих россиян, возмущает то, что в американских СМИ распространена истеричная русофобия. Например, тот факт, что Запад пытается культивировать в Европе воинственные настроения против России, априори глупый, потому что европейские страны понимают выгоду от сотрудничества с нашей страной в том же газовом вопросе. А то, что они не финансируют вооруженные силы, говорит о том, что они не боятся прихода российской армии. Злые русские – это выдумка НАТО.

Касаемо мифического вмешательства россиян в американские выборы президента в 2016 году Делонг высказался следующим образом. Он уверен, что США – это «слон в посудной лавке», громящий привычную жизнь в странах. Под его массивными ногами пострадали такие государства, как Сирия, Ливия, Афганистан, Ирак. В общем, практически весь Ближний Восток. Конечно, нефти-то очень хочется…

Но больше всего меня поразило то, что Делонг предложил подумать, есть ли одно из этих восьми правдивых утверждений в американской, да и в целом, в западной прессе.

Список, конечно, был составлен навскидку, но согласитесь, для нас эти утверждения ясны и известны как Божий день. А вот жители западных стран, скорее всего, даже ничего и не слышали про это. Печально это все.

Более того, Делонг очень позитивно высказывается о Владимире Путине, рассказывая о том, что его выступления можно почитать в переводе на английский язык. То есть, не надо додумывать за российского лидера, не надо его демонизировать. А западные СМИ это делают очень часто. Просто почитайте, что он говорит, и вы поймете, насколько у него грамотная, адекватная и конструктивная позиция.

Кто не верит, прилагаю ссылочку на материал.

Картина дня

наверх