На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Загитова и Медведева взяли золото и серебро Олимпиады

Российские фигуристки заняли первое и второе место в одиночном катании. Золотая медаль стала первой для российской сборной на этих Играх.
Загитова и Медведева взяли золото и серебро Олимпиады
Фото: Kenjiro Matsuo / AFLO / Globallookpress

Российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведва одержали впечатляющую победу в женском одиночном катании на Олимпиаде в Пхенчхане. Спортсменки заняли первое и второе место, заслужив золото и серебро.

Победитель вычислялся по сумме баллов за короткую и произвольную программу. Загитова опередила Медведеву на 1,31 балла по сумме, однако в произвольной программе обе российских фигуристки заслужили одинаковую оценку судей. Бронзовую медаль забрала канадка Кейтлин Осмонд.

Золотая награда стала первой для российской сборной на этих Играх. С учетом полученных медалей Россия поднялась до 15-го места в неофициальном медальном зачете. Сейчас в копилке одно золото, пять серебряных наград и восемь бронзовых медалей.

Ранее во время короткой программы российские фигуристки совершили историческое достижение, дважды обновив мировой рекорд всего за десять минут. Медведева поставила рекорд во время своего проката, побив собственный предыдущий, однако после на лед вышла Загитова и мировой рекорд обновился еще раз.

Читайте так же "В КОРОТКОЙ ПРОГРАММЕ БЫЛИ ЗАГИТОВА, МЕДВЕДЕВА — И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. (THE WASHINGTON POST, США)"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх