На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ленинградская область наращивает экспорт продукции птицеводства

Об этом рассказал губернатор Александр Дрозденко на ежегодной пресс-конференции, посвящённой итогам года.

image1.jpeg
Говоря о социально-экономическом развитии, он отметил, что экспортная стратегия Ленинградской области - рост несырьевых поставок в регионы России и за рубеж. По итогам 2018 года он составил 15%.
Одно из его ведущих направлений - это поставки мяса птиц и яиц. Сегодня примерно 50% экспорта последних — это продукция, произведённая в Ленинградской области на птицефабриках «Синявинская» и «Роскар», которые являются ведущими предприятиями не только в России, но и в мире.
Первая компания осуществляет поставки в 10 государств (в основном на Ближний Восток). Птицефабрика «Роскар» экспортирует продукцию глубокой переработки яиц в страны ЕС и СНГ.
Эти два предприятия производят 2,4 млрд шт. в год, а Ленинградская область в целом - около 3,1 млрд. Примерно 1,5 млрд штук яиц идут на экспорт.
«Регион ставит перед собой задачу роста несырьевого экспорта к 2025 году до 90%», - подчеркнул губернатор Александр Дрозденко.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Картина дня

наверх