На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мэрию Москвы уведомили о митинге против пенсионной реформы

Пока чиновники думают, оргкомитет готовит акцию

Утром 3 июля в мэрию Москвы поступило уведомление на проведение демонстрации и митинга против повышения пенсионного возраста. Документ подписали представители организаций, вошедших в штаб общественной кампании «НАРОД ПРОТИВ повышения пенсионного возраста»: Конфедерации труда России (КТР), партий «Справедливая Россия», КПРФ, РОТ ФРОНТ, «Яблоко», движения «Гражданская Солидарность». Акция должна состояться вечером 18 июля, накануне первого чтения законопроекта о пенсионной реформе в Государственной Думе. Реакция мэрии на уведомление пока не известна.

Народ против пенсионной реформыДата, время, маршрут и другие детали проведения акции определены штабом на своём первом заседании 28 июня. В результате обсуждения было выбрано два варианта маршрута мероприятия:

  1. движение от Пушкинской площади по Страстному бульвару и далее по бульварам до проспекта Сахарова, где и должен состояться митинг;
  2. движение от Самотечной площади по бульварам между Самотечной улицей и Олимпийским проспектом в сторону Суворовской площади, где и должен состояться митинг.

Сбор — с 18:30 до 19:00, далее шествие и митинг по согласованному маршруту.

Уведомление подписали: Борис Кравченко (Конфедерация труда России, КТР), Илья Свиридов («Справедливая Россия»), Владимир Родин (КПРФ), Сергей Митрохин («Яблоко»), Александр Батов (РОТ ФРОНТ), Георгий Федоров(«Гражданская солидарность»).

Как отнесётся столичное начальство к поданному уведомлению, пока не ясно. Однако все предыдущие попытки различных общественных групп и движений согласовать протесты против пенсионной реформы закончились неудачно; в частности, заявка движения «Левый Фронт» на проведение митинга 4 июля была отклонена.

Между тем, протесты против готовящейся реформы охватывают всё большее количество регионов страны. В Петрозаводске сформировано движение против реформы, в Новосибирске прошло уже несколько митингов. В Кировепрошёл пикет. Масштабные митинги прошли в Вологде, Брянске, Омске, Иркутске и других городах. Серия митингов запланирована в Ленинградской области; первая акция уже прошла в районном центре Кировске. Планы Кремля по повышению пенсионного возраста оказали сильное консолидирующее воздействие на самые разные слои общества. Народ — действительно против.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх