На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В ПА ОБСЕ потеряли документ о погромах российских банков

Спикер Госдумы, глава Парламентской ассамблеи (ПА) ОДКБ Вячеслав Володин вчера в Санкт-Петербурге на встрече с главой ПА ОБСЕ Кристин Муттонен поинтересовался судьбой обращения Госдумы, в котором российские депутаты просят ОБСЕ дать оценку погромам российских банков в Киеве, сообщает «Коммерсант».

Российские депутаты, отмечается в публикации, попросили европейских коллег дать оценку погромам в Киеве, в ходе которых неизвестные замуровали входы в офисы Сбербанка и Альфа-банка.

«Сегодня разгромили российские банки, завтра - банки других стран, будут замуровывать граждан других стран. Это напоминает то, что происходило в 30-е годы в Европе», - сказал Володин, предложив главе ПА ОБСЕ включить этот вопрос в повестку ассамблеи.

В ответ Муттонен перевела разговор на другую тему, задав вопрос о причине массовых митингов в минувшие выходные в России, а заодно и в Белоруссии.

«Мы плохо понимаем, что происходит», - заявила она.

В ответ спикер Госдумы сказал, что право на проведение митингов заложено в российском законодательстве, добавив, что если «законы не нарушаются, люди имеют на это право».

При этом он напомнил, что в случае нарушения законов «в Европе к демонстрантам применяют газ, водометы и резиновые пули», тогда как российские «правоприменители действуют гораздо более корректно».

«По итогам встречи господин Володин пояснил, что госпожа Муттонен предположила, что бумага из Госдумы, возможно, пошла по дипломатическим каналам и ее обязательно найдут, и «сняла вопрос о митингах», - пишет издание.

Как сообщал «ПолитНавигатор», боевики устроили погром «Альфа банка» на Крещатике.

Источник: http://www.politnavigator.net/v-pa-obse-poteryali-dokument-o-pogromakh-rossijjskikh-bankov.html

Картина дня

наверх