На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Быстровозводимые здания появятся на российском рынке

Холдинг «Росэлектроника», входящий в государственную корпорацию «Ростех», собирается вывести на российский рынок пневмокаркасные конструкции, которые при заполнении воздухом будут образовывать быстровозводимое здание.

Их можно использовать для оперативного возведения госпиталей, складских помещений, спортивных сооружений. Конструкция собирается всего за 1-2 часа.

Сооружение создано Долгопрудненским конструкторским бюро автоматики холдинга «Росэлектроника», которое занимается проектированием аэростатов и дирижаблей. Основной материал конструкции – таффета, полиэфирный шелк. Это безопасный и экологичный материал, особенно если сравнивать с поливинилхлоридом, который часто используют при возведении таких конструкций.

«Госкорпорация Ростех продолжает наращивать номенклатуру и объемы производства гражданской продукции. Согласно нашей стратегии, ее доля в суммарной выручке должна превысить 50% уже к 2025 году. Сооружения на основе пневмоконструкций, благодаря своим характеристикам, могут использоваться при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, для быстрого создания временного жилья, освоения Арктики и во многих других сферах. Новые изделия полностью отвечают современным высоким экологическим стандартам. Для большинства аналогичных изделий производители закупают поливинилхлорид за рубежом, наша же разработка создана на базе исключительно российских материалов», – отметил Олег Евтушенко, исполнительный директор «Ростеха».

Пневмокаркасные конструкции легко разбираются и собираются. Возведение происходит с помощью электрокомпрессора. Особенностью такой конструкции является то, что ей не нужен фундамент, ее можно установиться практически на любой поверхности. Широкое применение новинка найдет в военной и геологоразведывательной сфере. Эксплуатационная температура колеблется от -60 до +60 градусов. В быстровозводимом здании прекрасная вентиляция, можно установить множество дверей и люков.

Картина дня

наверх