На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ПЕНТАГОН НЕДОВОЛЕН УСТАРЕВШИМИ И БЕСПОЛЕЗНЫМИ «ТОМАГАВКАМИ» И ХОЧЕТ ДОТЯНУТЬ ИХ ДО РОССИЙСКОГО УРОВНЯ "КАЛИБРОВ"

Вот что значит точно , вовремя и горячо отКАЛИБРовать и отВКСить бармалеев и головорезов - садистов из американской банды ДАИШ (ИГИЛ)


ПЕНТАГОН НЕДОВОЛЕН УСТАРЕВШИМИ И БЕСПОЛЕЗНЫМИ «ТОМАГАВКАМИ» И ХОЧЕТ ДОТЯНУТЬ ИХ ДО РОССИЙСКОГО УРОВНЯ "КАЛИБРОВ".


Военный бюджет у Америки – самый большой в мире, однако колоссальные средства расходуются абсолютно не эффективно.


Американская военная промышленность уступает российскому ВПК в целом ряде сфер – в изготовлении средств РЭБ, ПВО, в ракетных технологиях,танкостроении, вертолетостроении и т.д .
Безнадежно устарели «Томагавки» - крылатые ракеты, вставшие на вооружение американцев еще в 1983 году. По сравнению с ними «Калибры» - ракеты гораздо более современные, а про Х-101 и говорить нечего. Сегодня стало известно, что ВМС США выделили 119 млн. долларов на модернизацию «Томагавков». В докладе, обосновывающем необходимость проведения таких работ, отмечается, что «…командующие все чаще сталкиваются с противокорабельными ракетами дальнего действия, которые угрожают нашим надводным силам». Речь идет про стоящие на вооружении у России и Китая противокорабельные ракеты. От этого американские моряки чувствуют себя трусливо и крайне неуверенно и хотят себе такие же.


На разработку новой модификации «Томагавка», которая по скорости и дальности полета сможет сравниться с «Калибром», отведено 4,5 года. Эксперты и военные уверены, что эту задачу вообще возможно выполнить, так как модернизационный потенциал у «Томагавка» очень невелик. Так как дальность поражения ракеты невелика (всего 550 километров), сама по себе ракета дозвуковая и уязвима даже для зенитных орудий, работать в «команде» (получая информацию друг от друга в реальном времени) «Томагавки» тоже не могут. И «научить» их работать в «команде» не представляется возможным: сложная электроника просто не влезет в набитый под завязку корпус «Томагавка».


При этом военные и эксперты уверены, что никакие новые ракеты Пентагон разрабатывать не собирается, а нынешний заказ это просто коррупция и распил бюджета. Как бы там ни было, факт остается фактом: крылатые ракеты у России лучше, чем в США, и никакие многомиллионные влияния не могут повлиять на сложившуюся ситуацию.

Картина дня

наверх