На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лидер ЛДПР: России необходим закон о содержании собак

Лидер ЛДПР: России необходим закон о содержании собак

8 Февраля 2017 12:16 | ЛДПР

Владимир Жириновский требует ужесточить ответственность за отсутствие контроля над собаками опасных пород и бродячими животными. Практически каждую неделю в России регистрируется несколько случаев нападения животных на людей, причем нередко в результате этого потерпевшие получают тяжелые увечья или гибнут. Но закон о содержании собак, предлагаемый ЛДПР, думское большинство постоянно отклоняет. 

Владимир Жириновский во время своего выступления на пленарном заседании в Госдуме РФ подчеркнул, что думское большинство оставляет граждан наедине с проблемой нападений животных на людей, игнорируя предложения ЛДПР. Хотя проект закона, который постоянно вносят депутаты фракции, способен регулировать куплю-продажу, содержание собак и обеспечение безопасности людей от возможного нападения животных. Партия власти, отметил Председатель ЛДПР, будет реагировать на проблему только по команде сверху. 

«Как сто человек загрызут, сверху сразу поступает звонок: нужно принять закон, касающийся бродячих животных. А без звонка нельзя? Без звонка вы не работаете? Вот опять сейчас вопиющий случай на Урале – собаки загрызли семилетнюю девочку. Вы снова заговорите, что пора вносить закон, вы его примете, но под флагом партии власти. А ЛДПР каждый квартал говорит о необходимости принятия такого закона, но вам это не нужно было никогда!» - заявил Владимир Жириновский. 

Руководитель фракции ЛДПР в ГД ФС РФ напомнил присутствующим о двух последних случаях вопиющего нападения собак на людей. Речь идет об атаке животных на семилетнего ребенка в Свердловской области. В результате нападения девочка получила травмы, несовместимые с жизнью. Собаки, напавшие на нее, имели хозяев. Несколько дней спустя в Москве овчарки, у которых также был владелец, загрызли вдову известного диктора Кирилла Ваца, гулявшую по парку. 

Владимир Жириновский отметил, что нужно немедленно принимать закон, в котором будут прописаны правила содержания животных. Документ, предлагаемый ЛДПР, определяет границы ответственности за содержание и разведение собак потенциально опасных пород. Кроме того, принятие подобного законопроекта сможет обеспечить безопасность человека от нападения животных и причинения ими вреда жизни и здоровью.

 

Картина дня

наверх