На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Перемирие на Донбассе: режим прекращения огня может быть объявлен навсегда

Режим прекращения огня на Украине может стать бессрочным. Об этом сегодня заявил представитель Киева в подгруппе по политическим вопросам Роман Бессмертный.

Договоренности, достигнутые накануне контактной группой, включают запрет на любое ведение огня и предусматривают ответственность за нарушение режима. Перемирие начнет действовать с 21 июля в полночь по киевскому времени.

Бессмертный сообщил о позитивных результатах в переговорах и надеется, что участники сохранят положительную динамику.

Напомним, что контактная группа впервые была сформирована в 2014 году и в нее вошли представители Украины, ОБСЕ и России. В 2015 году лидеры России, Украины, Германии и Франции согласовали меры по выполнению Минских соглашений. Документ подразумевает прекращение огня и отвод тяжелого вооружения, проведение реформ и выборов на территориях самопровозглашенных республик.

Картина дня

наверх