На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Состояние души или диагноз?

В рамках декоммуницации на Украине снесено полторы тысячи памятников Ленину

Об этом сообщает президент Украины Петр Порошенко в своем выступлении в день памяти жертв политических репрессий.

По его словам, «в конце 2013 года карта Украины выглядела словно иллюстрация к учебнику по истории КПСС. Города и села были щедро утыканы идолами Ленина и его соратников. За последние годы были переименованы больше 50 тысяч площадей и улиц и почти тысяча населенных пунктов», — сообщается на сайте президента Украины.

https://echo.msk.ru/news/2205988-echo.html

«Ломать не строить, душа не болит». И всё же, злые языки утверждают, что памятники Ленину ещё не все кончились. Например, один из них находится до-сих пор в городе Припять, а город тот находиться возле ЧАЭС (Чернобыльской Атомной электростанции). Стоит себе целехонький и быть уничтоженным не боится, потому как «украинские борцуны» с памятниками коммунистическому прошлому сюда точно не доберутся. И все же «отчет о проделанной работе» сей очень даже «умиляет». Украина всеми силами спешит в «светлое европейское будущее» и попутно проводит «косметический ремонт». Видно, что средства государственные «жмут карман» и им нашли должное применение.(?)

И всё же, не понятно за что так с «дедушкой Лениным» и остальными «идолами коммунистического прошлого» так поступили? Или может быть вопрос нужно ставить не «за что», а «почему»? И вот на просторах интернета я обнаружил такой «украинский патриотичный» флешмоб.(см. фото). На белом фоне буква «Я», затем логотип красного сердца, который обозначает любовь и следом фраза «русофобию». Складываем сие вместе и читаем: «Я люблю русофобию»!

А что такое «фобия» и «русофобия»? Читаем Википедию:

Фо́бия (от греч. φόβος «страх»), боя́знь — симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии (ожидании) некоего известного объекта.

Русофо́бия — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России, русским, специфическое направление в этнофобии.

И так, это безотчетный страх ко всему русскому? Страх на генном уровне к завоевателям, оккупантом, агрессорам. Однако, эти отрицательные эмоции явно относятся к глубоким душевным переживаниям. А душевные переживания приводят к душевным болезням, а это значит, что явно пострадала психика людей.

Настрадались от коммунистов, от советского прошлого, а потом уже и от русских? Страдали до создания УССР (Украинской Союзной Социалистической Республики), страдали в УССР с 1922 года по 1991 год и продолжают страдать до сих пор. Видимо так мучаются, что решили все символы совместного с Россией прошлого уничтожить. О чем и президент Украины изволил публично отчитаться. Подвел, так сказать, промежуточные итоги.

Но вернемся к флешмобу «Я люблю русофобию». Так что мы имеем? А мы имеем часть населения Украины ( 8-10%), которое «любит» состояние души «русофобия», которое и приводит к инстинкту – разрушать. Современный украинский патриот, согласно этому плакату, очень «любит бороться» со всем «русским» и это доставляет ему истинное удовольствие. Вдумайтесь, он испытывает удовольствие и удовлетворение от борьбы, он гордится, что участвует в разрушении «русского мира» в своей стране. Он – разрушитель и этим гордится.

Является ли это психическим диагнозом? Скорее всего, да. Возникает вопрос? А что нужно было сделать, что бы с 1991 года эта болезнь так бурно расцвела в Украине? Какие лекарства нужно давать подрастающему поколению, что бы получить подобный результат? А ответ лежит на поверхности, это образование. Да, да, современное европейское образование и плюс ещё работа различных неправительственных фондов и организаций, которые очень хорошо умеют «промывать мозги» и калечить души молодежи.

Ну что же, как говорят, что выросло, то выросло. Но это предупреждение не только России, но и всем странам на постсоветском пространстве. У вас такое тоже может вырасти, такое «психологически не устойчивое и психически не нормальное». Будьте бдительны.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ae1e5622f578c8a0d342a71/sostoianie-dushi-ili-diagnoz-5b02949f9b403c0892efac03

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх