На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Фото Путина и Паши взорвали Сеть

Владимир Путин вернется обратно в Россию не один. Сейчас он находится в Сербии с официальным визитом. По приезду в дружественную республику его ждал сюрприз. Президент Сербии Александр Вучич подарил ему четырехмесячного щенка шарпланинской овчарки. Имя собаке дали российское — Паша. У пса есть даже паспорт, в котором написаны все его данные и родословная. Сейчас Паша еще маленький, а когда вырастет, достигнет веса в 40 кг и станет довольно крупной собакой. Кинологи отмечают, что эта порода отличается хорошей преданностью хозяину, но имеет своеобразный нрав, к которому придется привыкнуть.

«Симпатяга», — сказал Владимир Путин, увидев щенка. Он привстал на одно колено, чтобы погладить собаку. Та радостно завиляла хвостом. В этот момент журналисты наперебой пытались сделать лучшую фотографию российского лидера вместе с пушистым подарком.

Это далеко не первый щенок, подаренный Путину зарубежными коллегами. Зная любовь российского лидера к четверолапым, в прошлом году аналогичный презент преподнес президент Туркмении. Тогда у главы российского государства появился щенок породы алабай. Ранее ему достался щенок от премьер-министра Японии охотничьей породы акита-ину по кличке Юмэ.

В 2010 году экс-министр Болгарии Бойко Борисов подарил Путину овчарку каракачанской породы. Тогда президентом был объявлен общероссийский конкурс на лучшую кличку для пса. Победителем стал пятилетний Дима Соколов, предложивший назвать щенка Баффи. В 2000 году Сергей Шойгу подарил главе государства овчарку Конни, которая жила в сочинской резиденции Путина.

Картина дня

наверх