На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Бойкот Трампу

Бедного президента Америки настолько загнали в угол, что он отказался появляться на очень важной церемонии

Дональд Трамп и первая леди Меланья не будут участвовать на церемонии вручения наград Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди в Вашингтоне. Об этом сообщается в заявлении Белого Дома. В сообщении подчеркнули, что якобы Трамп не хочет отвлекаться от своей деятельности и дает возможность лауреатам спокойно отпраздновать свои победы.

Однако истинная причина неявки главы государства на публике в другом - он просто не хочет спровоцировать конфликтную ситуацию.

Все дело в том, что ранее ему стало известно об угрозе бойкота от двух известных лауреатов, если Трамп появится на мероприятии. Двое видных лауреатов заявили, что не хотят столкнуться с Трампом на церемонии. Ими оказались 86-летняя Кармен де Лаваллад, прима-балерина афроамериканского происхождения, и 95-летний сценарист, продюсер и политический активист Норман Лир.

Конечно же, нет ни одного идеального президента, кого бы любили все его подданные. Никто не обязан любить президента своего государства. Но чтобы вынудить президента не явиться на известное мероприятие угрозой бойкотирования – это явный признак неприязни к главе государства.

Центр исполнительских искусств имени Джона Кеннеди был открыт для публики в сентябре 1971 года в Вашингтоне. Эта церемония проводится ежегодно. Здесь награждают артистов за их вклад в развитие национальной культуры Соединённых Штатов.

Каждый год вручается премия Центра Кеннеди в прикладных видах искусств. На церемонии Присутствие Президента США и Первой леди на церемонии является традицией. К тому же они является почётным председателем Совета попечителей Центра Кеннеди.

Казалось бы, не явившись на церемонию Трамп избежал конфликта с протестующими. Он благородно пошел на уступку лауреатам и отказался от президентской традиции. Эта ситуация доказывает не только факт неприязни публики к нему, но и неуважительное отношение к его персоне. Впрочем, он черный пиар тоже любит. Но подобные истории только ухудшают его положение в обществе, даже если он президент Америки.

Картина дня

наверх