На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЛДНР обходят украинскую блокаду с помощью Казахстана

Казахстанские предприниматели косвенно помогли республикам Донбасса обойти торговую блокаду Украины и наладить нормальное снабжение украинскими продуктами. Поставляют их транзитом через РФ, используя фиктивные контракты с компаниями, зарегистрированными в Казахстане.

Об этом украинским телезрителям сообщил замминистра по вопросам так называемых оккупированных территорий Георгий Тука, отметив, что, вопреки блокаде, граждане ЛДНР явно не испытывают трудностей со снабжением продуктами. Чиновник заявил, что существует множество схем для обхода совершенно неэффективной блокады. Одной из самых популярных стала выдумка с прерванным транзитом.

Украинская компания заключает договор с партнёрами в Казахстане, к примеру. Как только фура оказывается на территории РФ, казахский контрагент срывает сделку, груз зависает в воздухе, но потом отправляется в Донбасс. Сбыт же фиксируется в России. Благодаря этой простейшей схеме ЛДНР легко обводят вокруг пальца участников и организаторов блокады и прилежно снабжают своих граждан качественными и свежими продуктами.

Тука, конечно, приплёл с три короба и намеренно опустил тот факт, что ЛДНР регулярно получают помощь из РФ и давненько подключили своё производство. Так что вышеупомянутая схема является лишь одним из множества способов решить несуществующую уже проблему блокады. Однако даже в его рассказе чётко прослеживается «велика зрада» не только со стороны казахских бизнесменов, но и от украинских производителей. Ведь именно украинский бизнес в первую очередь и спасается за счёт таких хитроумных схем. ЛДНР являются в этой цепочке лишь покупателями недостаточно заблокированного товара.

Картина дня

наверх