На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Украина подталкивает": в ДНР заявили о слиянии с Россией

Полпред ДНР в Контактной группе, спикер НС Республики Денис Пушилин заявил, что Украина своими действиями подталкивает ДНР к интеграции с Россией.

Он также сообщил, что сейчас удалось наладить связь с 20 регионами РФ.

"Конфликт, который сейчас происходит на Донбассе, достаточно сложный. Простых и быстрых решений не существует. Мы прекрасно осознаем, что такое количество людей (а в нынешних границах республик — это четыре миллиона человек) не может жить в вакууме.

Украина своими действиями, агрессией, блокадой подталкивает Донбасс к интеграционным процессам с Российской Федерацией. Эта деятельность уже успешно осуществляется практически с 20 регионами России, и она будет только расширяться", — заявил Пушилин.

Кроме того, Пушилин напомнил, что в СССР Донбасс и Россия были единой страной и имели общее гуманитарное пространство, которое сейчас приходится восстанавливать.

"По прошествии десятков лет и сотен событий мы продолжаем говорить на родном русском языке, жить, чувствовать и творить русской душой.

И уже второй год мы ведем активную работу по восстановлению взаимосвязей, утраченных с годами непродуманной внешней политики Украины", — подчеркнул полпред ДНР.

Ранее Денис Пушилин прокомментировал план министра внутренних дел Арсена Авакова по возвращению "оккупированной территории Донбасса" в состав Украины.

Он назвал его "методикой зачистки" Донбасса и сообщил, что на сей счет у ДНР иллюзий нет.

"Это не в первый раз озвученная методика зачистки Донбасса со стороны украинских политиков. Нельзя считать Авакова автором этой идеи, жители ДНР прекрасно знают о перспективе и желаниях Киева, воспринимают без иллюзий", - заявил он.

"По факту есть резолюция — где должны быть миротворцы, какой должна быть миссия. Место — линия соприкосновения, функционал — охранная деятельность в отношении сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Любые другие предложения не поступали", — заявил Пушилин.




Картина дня

наверх