На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Медийные украинские кибервойны, или как хакеры телекомпанию «уронили»

 

Одна из украинских телерадиокомпаний подверглась серьезной хакерской атаке. Её последствия повлияли на вещание и привели к их сбою.

На официальном сайте Черноморской ТРК говорится, что кибератака произошла в субботу вечером, 3 августа. Специалисты не могли управлять эфиром из-за выведения из строя всех ключевых элементов. Помимо них был потерян доступ и к резервным инструментам и копиям.

Работники телерадиокомпании уверены, что подобная атака проведена профессионалами и к ней подготавливались заранее. По предварительной оценке наладить вещание получится только в 8 августа.

По поводу сложившейся ситуации высказался Евгений Каленский, занимающий должность президента Черноморской ТРК. Он считает, что главной причиной хакерской атаки является деятельность канала. В первую очередь из-за освещения украинско-российского конфликта и постройки моста через ментальную пропасть, которую якобы выстроила российская пропаганда.

До аннексии Крыма Черноморская ТРК вещала из него, но после этого перебралась в Киев. На данные момент именно оттуда осуществлялось спутниковое вещание.

Картина дня

наверх