На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Победа, которую ждали 13 лет: мужская и женская сборные России по биатлону выиграли обе эстафеты

Друзья, хочется поздравить всю Россию с большим триумфом на Кубке мира по биатлону, что проходит в эти дни в немецком Оберхофе. Сегодняшний день войдет в историю для наших спортсменов – женская и мужская сборные завоевали золото в обеих эстафетах на четвёртом этапе соревнований сезона-2018/19. Этого события страна ждала долгие 13 лет.

Сначала из Оберхофа пришла первая триумфальная новость – наши девчонки в лице Евгении Павловой, Ларисы Куклиной, Маргариты Васильевой и Екатерины Юрловой-Перхт показали, что на голову выше всех команд соперников. Эта «золотая» четверка наконец завоевала долгожданное первое место, которого Россия не видела долгие 7 лет. Российские биатлонистки в тяжелой борьбе уступали «золото» конкурентам, но в этот год решили, что пора дать бой. И удача благоволила нашим спортсменкам, как помог и большой опыт.

Российская четверка мужчин после победы женской сборной как будто завелась. Взять «серебро» в своей эстафете после триумфа девчонок было бы непростительно, поэтому ребята настроились только на победу. За дело решительно взялись Евгений Гараничев, Максим Цветков, Александр Логинов и Дмитрий Малышко. Команды соперников завистливо сверлили взглядами спины наших спортсменов, наращивающих отрыв и убегающих все дальше и дальше.

Не хотелось бы в минуты радости вспоминать о допинговых скандалах, но теперь «астматикам» показали, кто действительно является настоящим победителем. Нам не нужны никакие таблетки и препараты, чтобы выиграть у западных спортсменов, сидящих на запрещенном допинге. Это победа воли против лжи и пропаганды. Называйте это как хотите, но сегодня Россия вновь показала миру спортивный оскал. И это смотрелось очень круто. С большой и очень важной победой!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх