На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Польские грибники сорвали американские танковые учения по устрашению России

Учения американских танкистов в лесу близ польского города Жагань были сорваны из-за наплыва армии грибников. Трём тысячам военнослужащих пришлось отложить учения, поскольку из-за прекрасного урожая грибов поляки хлынули в лес, где должны были проходить стрельбища.

Об этом сообщает немецкое издание Der Tagesspiegel, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Американские танки «Абрамс» расположились неподалёку от городка Жагань ещё 7 октября и были готовы начать учения. Однако прекрасный урожай грибов и подоспевшие за ними поляки не позволили танкам отстреляться по целям. Американским военным также помешала туманная погода.

По данным издания, в ближайшие недели американцы отправятся на учения в другие страны Североатлантического альянса в Центральной и Восточной Европе. Как говорится в статье, главная цель манёвров - «устрашение» России, а также успокоение союзников по НАТО.

Источник: http://www.politnavigator.net/polskie-gribniki-sorvali-amerikanskie-tankovye-ucheniya-po-ustrasheniyu-rossii.html



Картина дня

наверх