На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Иран планирует приобрести 12 самолетов Sukhoi Superjet 100 и открывает двери нефтяникам

Картинки по запросу Sukhoi Superjet 100

 

Новак: Россия и Иран готовят новые крупные контракты

Министр энергетики России Александр Новак в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия-24"рассказал о двусторонних переговорах, а также перспективах развития торгово-экономического партнерства России и Ирана по различным направлениям.

Глава Минэнерго РФ принял участие в переговорах с первым вице-премьером заместителя России Игорем Шуваловым, с первым вице-президентом Ирана Эсхаком Джахангири, министром промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммадом Резой Нематзаде, а также с министром связи и информационных технологий Ирана Махмудом Ваэзи. 

Отметив, что отношения России и Ирана вышли "на беспрецедентно высокий уровень доверия и взаимопонимания", Александр Новак рассказал о проектах, которые реализуют российские компании в Иране. 

В целом Александр Новак оценил потенциал контрактов, которые могут заключить Россия и Иран в ближайшие годы в нефтегазовом секторе, в $20 млрд.

Глава Минэнерго РФ также сообщил об интересе российских компаний к модернизации энергогенерирующих объектов Ирана.

Кроме того, Александр Новак заявил о том, что Иран заинтересован в приобретении 12 российских самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщив также о том, что Россия в свою очередь предложила Ирану наладить совместное производство модернизированного турбовинтового самолета Ил-114.


Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/81765

Картина дня

наверх