На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Санкции мешают Калифорнии закупить российские Бе-200 для тушения пожаров

Бе-200

Недавние масштабные пожары в Калифорнии поставили перед американским руководством вопрос: а как, собственно, от них спасаться? Оказалось, что в США нет специальной техники, способной локализовать очаг возгорания. Такая техника, однако, есть в России.

Пожар, который начался в прошлый четверг в северной части Калифорнии, охватил уже более 42 тысяч гектаров, уничтожив 7 тысяч объектов инфраструктуры. Это самый разрушительный пожар в истории Штата.

Буйство огненной стихии пытались остановить преимущественно с помощью пожарных автомобилей и старых переоборудованных самолётов. При этом переоборудованные самолёты зачастую находятся не в лучшем техническом состоянии, их использование может обернуться авиакатастрофой в дополнение к пожару.

Власти штата Калифорния стали кулуарно узнавать о возможности покупки российских самолётов для тушения пожаров Бе-200. Дело в том, что США никогда не производили противопожарных самолётов, и нет никаких шансов на создание соответствующего производства внутри Америки.

Российские Бе-200 же в данный момент являются лучшими в мире самолётами для в данной сфере. Потенциальных покупателей привлекают лётные характеристики, низкая цена и высокая эффективность машин.

Тем не менее, осуществлению сделки мешают антироссийские санкции США. Калифорнийскому руководству остаётся уповать на улучшение отношений с Россией посредством усилий Дональда Трампа, либо создавать фиктивные фирмы, чтобы обойти санкции. Это довольно показательный случай, если США продолжат вести свою санкционную игру, то рискуют сгореть в прямом смысле этого слова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх