На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Главы ДНР и ЛНР прибыли в Крым для празднования 363-й годовщины Переяславской Рады

 

Руководители самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий нанесли визит в Крым. Об этом рассказал депутат Госдумы Андрей Козенко.

Парламентарий подтвердил РИА «Новости», что делегации народных республик прибыли на полуостров по приглашению Русской общины Крыма, заместителем председателя которой он является. 

Козенко отметил существующую духовную связь между регионом и Донбассом и подчеркнул важность приезда Захарченко и Плотницкого в дни памятных мероприятий по случаю Переяславской рады.

По словам парламентария, в ходе встреч стороны сделают ряд политических заявлений, в частности, Русская община Крыма подпишет соглашение о сотрудничестве с общественным объединением «Мир Луганщине».

В рамках визита Захарченко и Плотницкого, который продлится до 20 января, также запланирована совместная пресс-конференция, торжественный митинг в Симферополе у памятника Богдану Хмельницкому и культурный форум «С Россией навеки», посвящённый славянскому единству.

Переяславская Рада — собрание представителей запорожского казачества во главе с гетманом Богданом Хмельницким, которое состоялось 18 января 1654 года в Переяславе. Рада приняла историческое решение о переходе земель Запорожского войска под покровительство Русского царства.

 

Картина дня

наверх