На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США "обеспокоены" блокадой Донбасса и призывают ее прекратить – заявление посольства

 

Вашингтон «обеспокоен»  препятствиями поставке угля из неконтролируемых Украиной районов Донецкой и Луганской областей, созданными организаторами и участниками блокады Донбасса и потенциальным влиянием этой ситуации на энергетическую систему Украины, украинскую экономику и жителей Украины.

 

Об этом говорится в заявлении, распространенном посольством США на Украине.

«Стороны должны встретиться, чтобы принять следующие краткосрочные шаги, которые позволят законным товарам украинских компаний прозрачно пересекать линию соприкосновения с целью предотвращения осложнения ситуации для украинцев с обеих сторон», — говорится в тексте заявления, опубликованном на официальной страничке посольства в соцсети.

Кроме того, посольство США «настоятельно призывает» правительство Украины ускорить выполнение «необходимых реформ в энергетическом секторе с целью более полного удовлетворения потребностей украинского народа».

«Выполнение плана по диверсификации поставок угля для Украины, повышение энергоэффективности и сведение к минимуму роли государства в энергетическом секторе приведет к сокращению возможностей для коррупции и усиления энергетической безопасности», — говорится в заявлении.

Таким образом в США дают понять, что одобряют намерение Киева частично отказаться от угля из ЛДНР, заменив его на поставки из Америки, переговоры о чем сейчас ведутся.

Отметим, что практически в унисон с позицией США звучат не только заявления и оценки действий организаторов блокады Донбасса из кругов, близких к Петру Порошенко, но и  заявления лидеров неонацистского «Азова» и аффилированных с ним гражданско-политических структур, о чем уже сообщал «ПолитНавигатор».

Семен Дорошенко

Источникhttp://www.politnavigator.net/ssha-obespokoeny-blokadojj-donbassa-i-prizyvayut-ee-prekratit-zayavlenie-posolstva.html

 

 

Картина дня

наверх