На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В чем обвиняли Россию в 2018 году?

18 декабря первый заместитель госсекретаря США Джон Салливан обвинил Россию в том, что она пытается сорвать подписание договора Скопье и Афин о переименовании бывшей югославской республики Македонии в Северную Македонию ради вступления в НАТО и Евросоюз. Соглашение о переименовании Македонии в Северную Македонию было вынесено на референдум еще 30 сентября, однако на участки для голосования пришли всего 37% избирателей.

Данное обвинение было далеко не единственным. В течение года нарекания в адрес России сыпались одно за другим, причем не только от Соединенных Штатов. Москву винили в наращивании вооруженных сил, химических атаках, искусственной девальвации рубля, вмешательстве в выборы президента США и Конгресса, вмешательстве в референдум в Каталонии и т. д. Вместе с обвинениями расширялся и список санкций. Санкционные меры были приняты после отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, оказания поддержки правительству Сирии и сделки с властями КНДР.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, «сейчас существует тенденция обвинять Россию вообще во всех смертных и иных грехах». Нескончаемый поток упреков и обвинений даже послужил поводом для создания пользователями интернета хештега #russiansdidit («это сделали русские»), который лишь подтверждает, что западным странам сегодня проще дать такой лаконичный ответ, чем искать конкретные доказательства вины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх