На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Крымский Мост рухнет, трассы Тавриды не будет, Путинская пропаганда

Украинская пропаганда в очередной раз дала трещину. Сколько кормили и продолжают кормить украинского обывателя сказками про происходящее в Крыму. То у нас здесь на каждом углу зелёные человечки, то воды и еды нет, то Крым загибается без туристов. С Крымским мостом отдельная история. Сначала рассказывали сказки, что Крымский мост — это фейковый проект, что его не смогут построить и всё провалится. Позже пошли сказки, что мост не строится и вообще всё это фотошоп, подтверждая эти глупости снимками из космоса многолетней давности.

Мост строится, как и трасса Таврида, темпы впечатляют даже меня-обывателя. С интересом наблюдал за процессом транспортировки и установки первой арки Крымского моста. Сложнейшая технологическая задача — и её выполнили.

(Фото пресс-службы Крымский Мост)

Я ездил на стройку Крымского Моста в марте этого года. Здесь репортаж, который я тогда подготовил. В тот момент готовили опоры для арки Крымского моста. Сложность и масштабы меня тогда очень впечатлили.

В последние несколько дней украинская пропаганда сделала очередной сильный ход. Ссылаясь на «информированные источники», пошли сказки про просевшие под установленной аркой моста опоры на несколько метров и мост скоро рухнет. Я допускаю технологическую допустимую просадку, но вот, что бы опоры просели на метры…… это уже сильно. Но будем объективны и попробуем разобраться со всем этим. Для этого я специально поехал на днях в Керчь. Очень интересная поездка и вот небольшой рассказ об этом и не только о мосте.

От Феодосии до Керчи около 110 км. Дорога более менее нормальная, дырок нет.

Некоторые участки трассы Таврида вплотную приближаются к дороге и есть возможность наблюдать за строительством такого грандиозного строительного объекта.

Справка:

Официальное открытие строительства трассы – 1 мая 2017г.

Протяжённость — 237,5 км не считая подходов к мосту

Сроки сдачи — Керчь-Симферополь 2018 г, Симферополь— Севастополь к 2020

Максимальная скорость движения по трассе -120 км/ч,

4 полосы движения, 17 транспортных развязок, 90 мостов и путепроводов

30 пешеходных переходов над трассой, 57668 м акустических экранов высотой 3-4м,

102 очистных сооружения

Кроме бензозаправок предусмотрены станции зарядки для электромобилей.

Вдоль дороги буде высажено — 320 тысяч деревьев различных пород.

Трасса сможет разгрузить въезд в Симферополь перенаправив потоки тех, кто едет в аэропорт, Евпаторию и Севастополь. Крым станет гораздо доступнее и комфортнее.

Впечатляет скорость строительства и масштабы работы. Буквально несколько месяцев назад только всё началось, а уже перепахали пол Крыма, а где-то уже даже и положили асфальт.

Строит питерская компания ВАД, за работой которой наблюдает весь Крым. По словам местных рабочих, они раньше и представить не могли, что можно так быстро и качественно строить.

Вдоль дороги тянутся участки новой трассы, где уже положили подушку, насыпали гравий и всё подготовили к укладке асфальта, но есть участки, где ещё только начали работать археологи.

Я пообщался с некоторыми бригадами археологов. Эти ребята с Калининграда.

Находки есть, возможно не очень ценные, но не менее важные. Вот эти черепки они относят к бронзовому веку. Мне сложно об этом судить, но поверим))



А здесь нашли неразорвавшийся снаряд, который вывезли перед моим приездом.

Эти ребята, видимо нашли место древней стоянки.

Вообще находок много и по результатам этой колоссальной по масштабам работы, как мне сказали, общественности представят много интересных находок и открытий о жизни Крыма. Люди в Крыму живут очень давно и сложно понять, кто на самом деле коренной народ, но как я понимаю, точно не крымские татары.

А вот это транспортный переход к Крымскому мосту. На фото видна часть монтируемого автомобильного мост.

Керчь — город-герой, о нём когда-нибудь я сделаю отдельный репортаж.

Обычно я его проезжаю, когда еду на паром. Мне его сложно понять. Много старых зданий, многие не в самой лучшей форме.

Подъехал к Метридатской лестнице. Построена она была в 1833-1840 году. Ох сколько тут надо восстанавливать. Она разрушается, но слава богу выделены деньги на её восстановление.

Еду в сторону Керченской крепости. Говорят, оттуда лучше всего видна арка Моста. По пути фотографирую место, где монтируют вторую арку автомобильного моста.

На территорию крепости можно попасть только с экскурсией. Два часа на ногах и интересный рассказ экскурсовода, очень рекомендую. Всё удовольствие за 300 руб.

Несколько дней, во время транспортировки арки и её монтажа музей не работал. Были перекрыты все подступы. И вот долгожданная встреча с аркой.

Все люди из нашей экскурсионной группы долго стояли и смотрели, как под аркой проплывают суда. Фактически Крым уже соединен с материковой Россией. Есть технологический мост и первая арка, соединяющая мечту крымчан и россиян. Так что мост строится и он будет. Что ещё можно добавить?

Вот несколько фото от «Крымского Моста»))) Для меня, для Горного, это всё бальзам на сердце))) Скоро, уже очень скоро!!!!



А эти фото несколько дней назад сделал наш космонавт Сергей Рязанский из космоса!!!

Арка видна из космоса))) и скоро появится на всех картах и навигаторах.

Уверен, что через несколько лет, когда откроют автомобильный и железнодорожный переход, трассу Таврида, Крым ожидает серьезный инвестиционный и туристический бум. Об этом можно уже смело сейчас говорить. Крым постепенно превращается в один из самых интересных и перспективных российских регионов. Проблемы есть, но на то они и проблемы, что без них в любом деле никуда.

Когда говорят, что Крым высасывает деньги из России, то я категорически не согласен с этим. Это не подачки, а инвестиции, которые позволят не просто развиться региону в кратчайшие сроки, но и перестать быть дотационным. Краснодарский край и Крым, соединённые мостом и скоростной трассой с железной дорогой, в разы повышают инвестиционную и туристическую привлекательность полуострова.

Тем временем, у наших соседей после очередной истерики возникла новая, гениальная идея — прорыть между Крымом и Украиной канал, чтобы пропускать суда из Азовского моря в Чёрное море. Проект уже отправлен на обсуждение. Идея бредовая, глупая и на неё очевидно денег не хватит, да и добрый Запад на такое денег точно не отсыплет. Но я её искренне поддерживаю эту идею, даже готов скинуться, только чтобы подальше от такого весёлого соседа….

Вот как то так)))

Интересно было бы вам приехать в Крым по новому мосту? Пишите мне Здесь.

А. Горный

Ещё больше фото в первоисточнике: «Эхо Москвы»

Картина дня

наверх