На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Прибалт, увидевший заводы РФ: «ЕС не заглушит эту махину жалкими санкциями»

Прибалт, увидевший заводы РФ: «ЕС не заглушит эту махину жалкими санкциями»

Житель Риги впервые побывал в России в уже далёком 2004 году, но затем вернулся пару лет назад. Для тех, кто никогда не был в этом уголке Западной Сибири, название города прочно ассоциируется с нефтью и газом. На самом деле ни того, ни другого в Тюмени нет — все это добывают на севере области, в тысяче километров от нее. Недаром область считается одной из протяженных в России.

Прибалт, увидевший заводы РФ: «ЕС не заглушит эту махину жалкими санкциями»

НПЗ

Картинки по запросу картинка заводы тюмени

Металлургиеский комбинат

Картинки по запросу картинка заводы тюмени

Завод по производству сухих строительных смесей и химических добавок в битум

Похожее изображение

Завод медоборудования...и еще много чего)

Например, строительство завода по производствупогружного кабеля американской компанией Бейкер Хьюз.

Немецкой компанией «Шаттдекор» начаты работы на Велижанском тракте построительству завода, на котором будут производить меламиновую и финиш пленкидля мебели.

Немецкой компанией «KNAUF Insulation» проведен комплекс подготовительныхработ по созданию нового производства теплоизоляционных материалов и т-д.

http://vsemetri.com/news/3553

А вокруг самой Тюмени — сельскохозяйственные земли: тут выращивают зерно, работают крупные животноводческие и птицеводческие комплексы. Климат континентальный: зимой холодно, летом жарко. Потому помидоры в открытом грунте или малина созревают раньше, чем в Латвии.

Рижанин восторженно пишет:

"Для меня Тюмень не просто точка на карте — родной город жены. (мой тоже!) В советское время летали туда ежегодно — был прямой рейс Рига — Горький — Тюмень — Красноярск. Сейчас нужно лететь через Москву, а цены на билеты несопоставимы. Но землю тюменскую не забываем. Ваш автор был там в конце 1990–х, в 2011–м. Есть с чем сравнить".

Прибалт, увидевший заводы РФ: «ЕС не заглушит эту махину жалкими санкциями»yandex.ru

А ведь в советское время даже в эпоху нефтяного бума Тюмень была захолустным городом на 400 тысяч жителей. Сейчас она идет вперед: динамично, размашисто, по–сибирски. Больше всего рижанин восхитился сибирскими заводами, так как Латвии и соседствующим прибалтийским странам из-за кризиса приходится закрывать предприятия. Так, сам латыш едва не лишился работы на металлургическом комбинате.

«Да уж, в Сибири грандиозные заводы. Латвии такие предприятия и не снились. У нас последнее время большие проблемы с производством и работой. А если говорить об экономических ограничениях, которые ЕС постоянно накладывает на российских производителей, то могу с уверенность заявить - Евросоюз никогда не сможет заглушить эту русскую махину (заводы) своими жалкими санкциями!», - говорит рижанин.

Прибалт, увидевший заводы РФ: «ЕС не заглушит эту махину жалкими санкциями»news-front.info



Источник: slovodel.com.

Картина дня

наверх