На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Поздравим сегодня российских ученых с их профессиональным праздником

Сегодня российские ученые отмечают свой профессиональный праздник. День российской науки был учрежден указом президента в 1999 году. Праздник важен тем, что отечественная наука играет важную роль в развитии государства и общества. Дата также была выбрана не случайно, знаменуя собой на тот момент 275-летие со дня основания Академии наук.

На площадках ВДНХ сегодня и завтра пройдут праздничные мероприятия: мастер-классы, лекции и экскурсии. Так, в павильоне «Цифра. Техноград» расскажут о беспилотниках и объяснят, как собирать, разбирать и управлять полетом квадрокоптеров. В мастерской «Автомеханик» («Пром.Техноград») раскроют секреты устройства электромобилей, попутно объяснив, какие перспективы раскрываются перед этим видом транспорта.

В павильоне «Арт. Техноград» гости смогут проверить личные компетенции, а в игровой зоне «Полиграф» попробовать обмануть детектор лжи. Центр диагностики талантов «Вербатория» расскажет о достижениях нейронаук в области профориентации и проведет профориентационные игры. Более подробная информация опубликована на сайте мэра Москвы.

 

Сегодня не стоит отсиживаться дома, на диване, когда вокруг происходит так много интересного. Познание окружающего мира, принятие новых знаний, помогающих разобраться в современных научных веяниях, по сути, есть движение вперед. Наука не зря считается главной движущей силой прогресса и важнейшим ресурсом развития российской экономики, социальной сферы, медицины и образования. Научные достижения и поддержка талантливых ученых-исследователей обеспечит России рывок в будущее, сделает жизнь людей безопасней и комфортней, позволит реализовать свой потенциал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх